Россошанского района

Доступная среда

Перечень нормативных, методических и иных материалов по организации инклюзивного образования:

• Письмо министерства образования и науки Российской Федерации от 11 марта 2016 г. № ВК-452/07 "О введении ФГОС ОВЗ".
  • Федеральный закон от 01.12.2014 г. № 419-ФЗ"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов".
  • Постановление Главного государственного санитарного врача РФот 10.07.2015 N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".
  • Приказ Минобрнауки России от 9 ноября 2015 г. № 1309 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи".

В школе нет детей с ограниченными возможностями здоровья.

Вход в образовательное учреждение не оборудован пандусом, так как в этом нет необходимости (ступенек нет).

В школе есть ученик с заболеванием сахарный диабет, для него разработано специальное меню.

Примерное десятидневное меню для обучающихся 1-4-х классов с заболеванием сахарный диабет