«УРОК ЦИФРЫ» по теме «БЕЗОПАСНОСТЬ БУДУЩЕГО»
30 Мая 2020 в 14:24

1 июня, в Международный день защиты детей Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, организация «Цифровая экономика» и ведущие технологические компании проведут открытый Урок по кибербезопасности, чтобы напомнить о правилах безопасного поведения в интернете.

Как защитить детей в интернете?

В условиях карантина каждый ребенок ежедневно проводит время в интернете. Но в интернете также есть киберпреступники, которые прячутся за аватарами, стараясь обманом вынудить ваших детей раскрыть личную информацию.

«Урок цифры» по теме «Безопасность будущего» знакомит школьников с аспектами кибербезопасности. Здесь дети узнают, как создавать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробуют отличить мошеннические сайты от настоящих.

Хочешь узнать больше о кибербезопасности? Научиться отличать фишинговые сайты, создавать по-настоящему надёжные пароли, защитить все свои аккаунты и данные от кражи и многое другое? Погружайся в мир безопасности с «Лабораторией Касперского». Попробуй свои силы на "уроке цифры"!